Приближается один из самых главных праздников России – День Победы!

     В 2020 году наша страна отметит 75-летие этого величайшего события, ставшего поворотным этапом развития государства. Праздник Победы российского народа над фашизмом спустя много десятилетия с тех страшных дней не утратил свою важность, он по-прежнему  столь же значим и для ныне живущих россиян.

     Вот уже пятый год в предверие праздника 9 Мая по всей России проходит акция «Читаем детям о войне». Важно передать подрастающему поколению святую память о народе-победителе, наших дедах и прадедах, благодаря подвигу которых  мы сегодня живем, радуемся наступающему дню, имеем возможность реализовывать свои стремления к лучшему.

     Накануне мировой судья Волкова Е.С. встретилась с учащимися 7-х классов образовательного учреждения области, вместе с которыми рассуждала о значимости события 75-летней давности для современной России, о необходимости сохранить и преумножить память российского народа о тех страшных событиях и недопущении их повторения сегодня. С ребятами мировой судья рассуждала о недопустимости прерывания преемственности памяти поколений о великом Дне Победы!

     Елена Сергеевна прочла три главы из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин», а именно «Гармонь», «Два солдата» и «Кто стрелял?»

    Проведение подобного рода мероприятий способствует формированию у подрастающего поколения уважения к нравственным и духовным ценностям российского народа, развитию основ патриотизма и укреплению морально-этических основ воспитания.

     Начатое дело будет продолжено, ведь впереди еще не одна встреча с воспитанниками образовательных учреждений, вместе с которыми мы поговорим о Великой Победе!