Мировым судьей судебного участка № 1 Оренбургского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении местного жителя Оренбургского района за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В ходе судебного заседания было установлено, что местный житель Оренбургского района управлял автомобилем, не имея права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица). Лицо, привлекаемое к административной ответственности было отстранено от управления транспортного средства и выразило согласие на прохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, результат освидетельствования составил 0, 479мг/л.

В судебном заседании местный житель Оренбургского района вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Мировой судья признал лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде ареста на срок 10 суток.

Постановление не вступило в законную силу.